Михаил Gienko

Ноотроп сироп. Как часто можно принмать ноотроп сироп в течение года? И какой перерыв необходим между курсами?

Денис Нестеров

Он хоть и называется "ноотроп", но собственно ноотропов не содержит.
В нём есть АДАПТОГЕНЫ - родиола, женьшень, витамин С и янтарная кислота. Все эти вещества обладают энергезирующим эффектом, поэтому самым правильным его применением будет однократный приём с утра.
Как долго? Ну, наверное с месяц (3-4 недели) будет уже достаточно хороший эффект.
Проблем лишь одна - правильную дозу нужно подбирать индивидуально.
Я б рекомендовал начинать с 10мл и раз в 3дня повышать на пару мл. пока не ощутите улучшение самочувствия и одновременно - укрепление (углубление) ночного сна. С этого момента повышение продолжаем уже по 1мл раз в 3 дня и доходим до того, что замечаем начальные признаки затруднения вечернего засыпания. Вот с этого момента на 2-3 дня отменяем, а потом продолжаем, но на 2-3 мл меньше. Это и будет Ваша индивидуальная оптимальная доза. Курсы можно повторять через примерно 2-3 недели.

При значительных перерывах (полгода-год) возможно постепенное повышение необходимой оптимальной дозы в силу возрастного снижения ресурсов организма. Т. е. при РЕГУЛЯРНОМ, СИСТЕМАТИЧЕСКОМ ПРИЁМЕ, обладает замедляющим старение эффектом.