Марина Бакулина

волосы: секущиеся кончики, волосы без блеска

сильно секутся кончики волос. волосы не длинные - чуть ниже плеч, блондированные, крашенные. Феном, плойками, щипцами не пользуюсь.
в этом месяце уже три раза подравнивала, толку нет: (
пользуюсь маской восстанавливающей (фаберлик) , флюид блеск (естель) , разные шампуни бальзамы спреи. Косметика конечно в основном эконом класса. Пользовалась профессиональными барекс, лонда, швартскоп - сывортки, бальзамы, спреи - эффект такой же как от обычной косметики. Только почувствовала эффект от балзамов восстанавливающих - пантин, клиа витабе, и то только внешне немного разглажены волосы. Разные спреи и бальзамы, которые не нужно смывать, утяжеляют волосы и ни какого объема.
Посоветуйте что нибудь, может витамины какие-нибудь, косметику, хоть что нибудь, пожалуйста) больше подравнивать не могу, итак очень коротко.

На
Наталья

я делаю маску из горчицы, и все норм)))

Татьяна Шипунова

На хрен закинь всю химию из магазина!
Нерафинированное подсолнечное масло либо лавандовое либо шиповниковое либо репейное, миндальное. Втираешь и оставляешь на 2 часа или на ночь (завяжи косыночку, что бы подушку не пачкать)
Маска: сыре яйца с маслом или мёдовая с маслом. Подержи пару часов.
Попробуй еще покрасить волосы шелухой репчатого лука (шелуху провари где то с час, воду охлади и прополощи волосы) . А еще лучше всего покрасить их хной или хной в смеси с басмой. Надо сделать кашицу из порошков хны и басмы и подержить на голове это пару часиков, замотав полотенцем для согревания.
Еще хорошо втирать к кожу головы кашицу из репчатого лука. Это оздоровит корни и волосы тогда можно будет покороче обрезать и они будут расти красивые.
И еще: слишком часто волосы мыть не надо! Ну скажем раз в 10 дней. Если уж пользоваться шампунями, то после него нужен бальзам-ополаскиватель обязательно.
А вообще можно смывать волосы взбитым яйцом: взбиваешь с водой сырое яйцо и пользуешься этим как ополаскивателем.
Еще на волосы накладывают заваренную гречневую муку как маску или толокно (овсяная мука) . Заварил как кашку, охладил и подержал пол часика. А еще туда можно добавить мёд или сырое яйцо.

Роман Филиппов

Сейчас весна, витаминов действительно не хватает! Но и питать волосы надо регулярно. На голове есть зона апоневроза, на которой нет мышц, поэтому волосяные луковички питаются исключительно посредством капилляров, находящиеся в коже. Из-за малоподвижного образа жизни и недостаточно хорошего питания, эта зона у мужчин часто лысеет, а у женщин редеет. Чаще делайте маску для волос из натуральных продуктов - простокваша ( не кифир !), желток яйца. Я ополаскиваю волосы при мытье отваром из крапивы и календулы, великолепные результаты...

Елена )))

витамины и прогулки на свежем воздухе...

Вера

в аптеках есть репейный шампунь. фирма миролла - сама в восторге