Дарья Крылова

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста: смена единственного учредителя в ООО

Как это правильно сделать. В Уставе нарисовано, что учредитль (учасьник) вправе отчудить (смешно) свлю долю (100% у него получается) третьим лицам. Я предполагаю так: заключается договор между Ц. (учредителем) и Л. (покупателем доли) , удостоверяется нотаривально. Предоставляется документ о том, что Л. проплатит стоимость доли продавцу (Ц.) . После чего Ц. пишет заявление в ИФНС о внесениии изменений в ЕГРЮЛ и предоставляет договор. После чего Л. получает новую выписку из ЕГРЮЛ. Что я упустила?

Толик Грибенников

Договор пишется нотариусом под Вашу диктовку на номерном бланке нотариуса. Далее прилагаете доки (см. фото) . Нотариус сам отправляет в ФНС. На фирму приходит письмом выписка из ЕГРЮЛ и ГРН.