Натусик Коровякова

Риски смены учредителей в ООО

Здравствуйте, у моего ООО планируется ввод нового учредителя и выход меня из ООО.
После официальной процедуры смены, какие риски могут быть у меня? Например может новый учредитель создать договора с обязательствами старым числом, когда я был учредителем?
стоит ли отдавать ему печать или лучше новую сделать с немного измененным рисунком?

Александр

смена учредителя не несет последствий
договора подписывает директор
подделать вашу подпись он может в любое время.. .
после смены директора в ИФНС, вам нужно составить акт приема-передачи дел, и оставить один экз. у себя (что вы все документы, поименно, передали новому директору)

Ил
Ильвир

Печать лучше не отдавай, ты правильно мыслишь. Уничтожь печать.

Им
Императрица

Величина риска зависит от цели смены учредителя? Вы хотите ликвидировать компанию "альтернативным" способом?