Юлия Синицина

Что нужно, что бы выплатить дивиденды учредителям ООО на УСН?

Что необходимо сделать, что можно было выплачивать дивиденды учредителям ООО на УСН? Какие документы, или отчётность? Нужно ли составлять какое-то решение о выплате дивидендов? Должно ли это быть прописано в уставе или Учредительном договоре?

Tonny

Нужно вести бухгалтерский учет- т. к. дивиденды распеределяются из прибыли полученной по данным бух. учета. Составить баланс, форму 2 . Решение должно быть, в Уставе тоже должо оговариваться о размерах, сроках выплаты дивидендов.