главного бухгалтера уволили с ООО, но не выплатили дивиденды. правомерно ли?

Игорь Иванов

А Вы правильно выразились - дивиденды. Если речь о дивидендах, то они выплачиваются учредителям, пайщикам. Если бухгалтер была в числе учредителей, то ее увольнение - это еще не исключение из числа учредителей, а значит дивиденды она получит после их распределения собранием учредителей.
Если же речь о выходном пособии - то слишком мало информации, чтобы дать Вам ответ.

Наталья Л

А с каких пор в ООО выплачивают дивиденты. Акций то в ООО нет, а значит и дивидентов нет.

Александр Ваньков

Правомерно! Потому как, дивиденды выплачиваются 1 раз в год.