Жм
Жменька

Подскажите пошаговую инструкцию по смене учредителя в ООО.

Ситуация в следующем умер учредитель ООО, имеющий 100%. В наследство вступает его жена. Получено определение суда о наследстве. Какие дальнейшие действия Из интернета вынесли, что нужно подать заявление по ф. 14001 в налоговую инспекцию. Заявления подается 2: одно на выход умершего учредителя, второе на возникновение прав. Подают они одновременно вместе с Уставом, свидетельством ИНН, о госрегистрации, Выпиской из ЕГРЮЛ, копия паспорта нового участника, квитанция об уплате госпошлины и определение суда. Верно После ответа налоговой что-нибудь куда-нибдуь требуется подавать И кто должен подать заявление в налоговую Гендир или тот самый наследник?

Nihao Nihao

Это довольно "щепетильная" ситуация и ответ на такой вопрос с полной раскладкой стоит не малых денег.