Liuda Kirkova

Проблема с зарядкой.

Имеется планшет, который не заряжается через зарядку. Если подключить ЗУ, на клемы аккума подается всего-то 0.5V, а должно быть 8V. Как исправить не знаю, но думаю на прямую на клему провести +, т. к. - по прямой идет. Но сама зарядка имеет 12V, а на клеамх должно быть 8, соотвественно можно ли уменшить на пряжение до 8V резистором, и не будет ли на планшет подаваться сумма напряжения аккума и ЗУ?

Роман Анисимов

Не трогай технику и она не подведет

Юрий Якушев

прочитай напряжение на зарядке и померь

Наталья Бутенко

сумма напряжений может быть только при последовательном соединении, а ЗУ подсоединяется параллельно.

Дмитрий Суворов

А холостое напряжение зарядки мерили???

Диана

Лучше отнести в ремонт, пока не пришлось относить в мусорный бак.

Галина

зарядка - выдаёт базовое напряжение. .
а уже контроллер сам подбирает нужное, в процессе зарядки. .

в буках это не зарядка, а блок питания, кот одновременно является и зарядником аккумов, и БП для ноута. .

возможно сам ПБ умер. .
(для проверки включи буку от БП без аккума)

Ольга

включи с другой зарядкой.. если не просядет напруга-тогда ваша зарядка дохлая..

Дмитрий Савушкин

Обратись к специалисту пока планшет не сжег.