Андрюха

На марке какого государства Центральной Азии, 1989 года изображена капибару?

Лена Барышева

Гигантского грызуна, обитающего по берегам рек и озер и питающегося исключительно травой и водными растениями, жители Южной Америки прозвали «капибара» («хозяин травы») .
Существуют такие марки:
1.Почтовые марки Аргентины, 1996
Капибара и Гуанако

2.Марка КолумбиИ, 1989
Фламинго красный, Кондор андский, Ара зеленокрылый, Медвель очковый, Капибара (Phoenicopterus ruber Vultur gryphus Ara chloropterus Tremarctos ornatus Hydrochoerus hydrochaeris)

3.Почтовая марка из серии "Животный мир Аргентины" (Вьетнам) . Viet Nam, 1985 год.