Научная Библиотека Мснк

"Такой вопрос" - внутри)

Свинья, козел – это оскорбление, неприятные эмоции. Кролик, зайчонок – приятно. А почему такие понятия сложились? Это же дискриминация по отношению к бедным зверюшкам.

Елена Прусова

свинья это нормально

Todasca

Условности. У русских например назвать дубом это оскорбление, а у латышей комплимент. Каждый в любом элементе природы находит своё, то, что ему ближе.

Мария Косовская

все зависит от того, какой смысл придает таким словам говорящий. можно сказать ребенку ласково мой козленочек или поросёнок, мурзатый сладкий. а можно сказать взрослому, что он трахается как заяц или трусливый кролик. все это вопрос фольклёра

Дмитрий Сиротин

Классный вопрос! Действительно, ничего не скажешь!