Нелли Беляева

Кто был в Греции? Расскажите о ваших впечатлениях! Хочу махнуть ближе к лету.

Юлия Пухова

Крит и Родос - интересные места. Симпатичные старые городки. Чисто, ухожено, дороги на деньги ЕС построены ровные, экскурсий полно, места и виды с бухтами захватывающие, еда вкусная. Каменистые берега, песок жёлтый ( на Майорке белый) для сравнения ).
Понравится - 100%, отель не менее 4* берите. даже шоппинг есть - бутики с вазами, лампами, картины, шмотки, хорошее золото, но дорогое очень.

Иогай-Логан Велесов

Вам надо решить - что вы ждете от отдыха.
Если вам просто поваляться на пляже - берите любой остров - не пожалеете.
А если вам интересен активный отдыз, то можно посмотреть Крит.. .
Больше экскурсий, конечно на материке.
Посмотрите Халкидики - от туда возят в Касторья, Салоники, Паралия Катерини, Афон, Метеоры.
Можно взять Афины, но чтоб было ближе к морю, посмотрите районы Глифада и Вульягмени (там уникальное озеро) .
Если не охото в большом городе есть курорт Лутраки с минеральными источниками или любой город Пелопоннеса (Каламата, Навплио) . От туда можно посмотреть Олимпию, Дельфы, Эпидаврос, Коринфос, сплавать на день на Гидру

Саша Бурдин

"В Греции всё есть ...кроме грецких орехов". А впрочем, и у нас всё то же самое. И орехи есть. Ну, если вам развалин Помпеи не хватает, можно увидеть подобное на любом бывшем советском заводе.

Ga
Galina

Был на Крите. Народ очень хороший. В кафе, когда узнали, что я русский, сразу достали из заначки отличное пиво, так как на витрине для продажи стояло весьма поганенькое. Море в Греции хорошее. Кстати, можно взять отдых на острове Корфу. Там и местность красивая, и есть экс. на пароходе в Италию, в город Бари ( там Николай Чудотворец лежит) и в город Альберобелло ( там домики чудные).

Елизавета Виноградова

Отдыхали на Крите. понравилось. Самое замечательное остров Санторини .

Светлана Коршикова

Была трижды - два раза на островах - Крит и Родос, последний раз на материке - Халкидики - полуостров Кассандра. Понравилось. Хороший климат. Отличное море (лазурность моря на Халкидиках потрясла - я такую видела разве что в Ахии) . острова в плане природы бедноваты. на Халкидиках - красота - горы, покрытые лесом, пинии, аромат хвои... Очень приятное, доброжелательное местное население. Везде есть что посмотреть. Экскурсии отличного качества