Ирина Злобина

надо ли отключать кофеварку

Ан
Анна

если она у вас сама не отключается через 2 часа, то надо. когда кофе готов естественно. из сети то не обязательно, это только когда надолго \ в опуск и т. п. \ там кнопка есть. нажмёте и выключилась. извините, что как ребёнку обьясняю, но такие ответы про выключение из сети удивляют.

Бе
Беленькая

Если уходите из дому, то лучше отключить. Несколько лет назад в соседнем подъезде нашего дома сгорела напрочь кухня в одной из квартир из-за чайника, который не был отсоединён от сети. Хорошо соседи вовремя заметили - обошлось только одной кухней.

Ал
Алёнка

Из сети желательно отключать все электроприборы. Оставлять их включёнными небезопасно из-за возможных скачков напряжения в сети или коротких замыканий. И неэкономично - даже выключенные, они "сосут" ток, особенно если есть световые индикаторы.

Татьяна

конечно! и не только кофеварку эконом-дом