Lacoste Xz

В каком диапазоне цен находится граница - "богатый/бедный"?

К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума. Притчи Соломона (гл. 17, ст. 16)

Дмитрий Берестовой

Богат и не беден тот, кому хватает то, что имеет

Настюнчик Красатуньчик

Это - в голове и сердце. 1Тим. 6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

Ми
Мира

не знаю, знаю от СМИ, что 90% -бедных, 10%-богатых

Елена Старостина

Доход в 10 раз выше среднего в данной местности- богатый.

На
Наталья

Соломон говорит, что это сокровище — «знание о Боге» , то есть истина о Боге и его замыслах, содержащаяся в Библии (стих 5).

Ве
Вера

Зарплата до 8 т руб - бедный. Доход свыше 500 т - богатый
Заметьте - доход, а он включает в себя и наворованное

Ж. К

закон! -номер один-ленин!

Юлия

Зависит от точки отсчета. В племени хумба юмба, человек у которого есть полный мешок морских раковин - считается богатым. А где-нибудь в Америке чел на машине может ездить и считаться бедным.

Лерочка

в таком же диапазоне как "тяга и любовь к богатству, деньгам / довольство"