Алина Иванова

Сильно ли загрязнена матрица???

диафрагма f\36
выдержка 2с
iso 100
фокусное расстояние 55

Катя Соловова

Средненько. Еще не критично, но уже можно бы и почистить. Если снимать видио - чистить обязательно.
Меня гораздо больше беспокоят светлые пятна и полоски. По идее, их не должно быть...

Ahmed

В таком размере всерьёз судить о загрязненности невозможно. Нужно изображение 1:1. Но есть и проще ответ на этот вопрос: если грязь лично Вам мешает, --значит, матрица загрязнена сильно. Если выходные размеры и сюжеты Ваших фото таковы, что грязь на них не сказывается, а редчайших случаях с легкостью замазывается -- значит, матрица загрязнена терпимо.

Сергей Бритов

Это нормально. У меня такие бревна там лежат, все лень отдать в сервис. Сам чистить стремаюсь)

Evgeniya Poznikova

Не критично, пока можно работать

Шамиль Ибатуллин

если можете отредактировать/поправить а Фотошопе - сойдет. Но все равно нужно чистить

Виктория Каста

Хлоркой на сутки залей, все как рукой снимет!

Тимур Донской

Справа самая нетерпимая грязь. Снимать можно, но как терпеть пятна?