Shamil Mamatov

Карандаш для чистки матрицы

Нашел в интернете в продаже такой вот карандаш Lenspen SK-1A SensorKlear II http://vtochku.com.ua/product/lenspen-sk-1a/
Кто им пользовался? действительно ли безопасно им работать и очищает ли он хорошо?

Единственная Необыкновенная

лучше - спец. шваброчка, конечно.. .
а ещё лучше - не делать этого самому. . никАдА!!!

Юлия Комогорцева

пользую такой уже давно
если нет опыта лучше туда не лезть !
могу сказать, что надавливать им ненужно

Zha

карандаш хоть для матрицы хоть для оптики- это как многоразовый презерватив... бери одноразовые салфетки с жидкостями... для матрицы швабра, для оптики безворсовые салфетки, в комплекте жидкость

*екатерина*

Пользуюсь давно, не чищу больше 7-8 раз одним карандашом. Полет отличный. Но карандаш не отменяет ни швабр, ни груши. Так иметь надо полный комплекс.

Дарья Костюхина

Я чищу таким. Всё замечательно. Главное чтоб не подделка была. Только надо ещё хорошее увеличительное стекло и грушу. Я к этому делу ещё и пылесос пристраиваю. И без фанатизма.

Лена Целобенок

лучше купить пылесос для чистки матриц. недавно видел на таобао напалечники специальные для матриц, а карандашом ты легко эту матрицу выведешь из сторя

Василиса Печерская

только швабры - влажные и сухие. карандашом шлиф посадил. на f18-22 его заметно. лензпен - только для чистки линз оптики.

Екатерина Сергеева

в сервис ближайший сходи, для первого раза. Дальше может и не понадобится, редко пачкается матрица так, что сильно мешает фотографировать.

Nastena

Pro Clean