Кирилл Пратько

Темные пятна после чистки матрицы! Помогите!!!

Помогите пожалуйста! После чистки матрицы карандашом lenspen, появились вот такие пятна. На фотографиях этого не видно. Что делать?!

Михаил Никитин

ты точно матрицу, а не зеркало почистила? на нем очень нежная пленка, к нему вообще прикасаться нельзя

Dasha Ostanina

Это не на матрице, а на зеркале. Значит ты либо чистил зеркало, либо его испачкал после чистки матрицы.
Чисти еще...

Юлия Цветкова

Вы обычным Lenspenom что ли почистили?
Или Lenspen SensorKlear II?
Может вам поддельный попался?

Я регулярно чищу матрицу при помощи Lenspen SensorKlear II и никаких проблем...

Armine Movsisyan

Чтобы диагностировать пыль на матрице, необходимо сделать снимок пыли согласно инструкции.

Руслан

это проекция датчиков фокуса )))

Игорь Папко

Грязь на матрице хорошо видна на снимках чистого неба в солнечную погоду и выглядит в виде тёмных пятнышек на фото. А Ваши разводы похожи на следы карандаша по фокусировочному экрану, или грязь на зеркале.