Елена Гальцева

как распознать поломку матрицы в фотоаппарате?

Люблю фотографировать с большой выдержкой. Я нашел темное помещение, надел на лазерную указку насадку, которая делает много вращающихся точек, диафрагму сделал минимальной и поставил выдержку в пять секунд. Кадры вышли отличные, только вот я заметил теперь черные точки, которые никуда не деваются. Я прожег матрицу, или это дело в чем-то другом?

Андрей Власов

Скорее всего это шумы матрицы.. . А вообще выложи фото...

Ил
Ильгам

видимо да..

Олег Писарев

Глянуть бы на фото. . А в последующих съёмках эти точки остаются на тех же местах? Если да, то диагноз неутешительный..

Св
Светлана

Если лазер в объектив попал, то скорее да чем нет. Луч мог от зеркла или металлической поверхности отразиться с маленькой потерей мощности.