Ольга Голицына

Рябит матрица фотоаппарата (фото внутри)

https://cloud.mail.ru/public/92cd47bf37c0/_MG_6038 (1).JPG

Когда покупал фотоаппарат, делал такой пробный снимок, было чисто и хорошо, сейчас уже с 25тыс пробегом решил проверить, увидел вот такую беду, видно при увеличении. В связи с чем связано появление этих шумов что-ли? как можно вернуть былую чистоту матрице?

Исо 100, выдержка 8 сек, снято в жпег.

Ее Е

Никак не вернешь.
Матрица со временем выгорает.

Ion Zavtoni

Сбросить все настройки на заводские, отключить все камерные корректировки и повторить эксперимент.

Евгений

у вас стоит цветовой профиль AdobeRGB (из имени файла понятно) , комп смотрит sRGB, что вносит свои коррективы, да и 8 сек, не в курсе что у вас за камера да и файл вы удалили 🙂