Руслан Багиров

Можно ли почистить матрицу фотоаппарата ваткой смоченной спиртом или бензином ?

Николай Охрименко

и смазать солидолом не забудь

Елена Мосина

Ага. А еще лучше нажначкой потри....

Анна Чупринова

Не нужно этого делать.

Вл
Владимир

Вазелином лучше

Максим Быков

Пыль с матрицы сдувают специальной грушей. Очень аккуратно, А лучше сдать фотоаппарат в сервис. Какой бензин? ! Вы разводите народ, хотите посмотреть реакцию. Удалось!!!!

Алиса Рейня

Конечно можно. Кто запрещает-то?

Маня Киула

Можно, разрешаю.

Игорь Крылов

Тогда сразу уж серной кислотой.

Наталия

Плюнуть и пролететь пальцем.

Aziz !!!!

Изопропиловый спирт+безворсовая салфетка. Либо швабры sensor swab. Ленспен - вообще не вариант.
А лучше грушей сдуть.

А ещё лучше - в сервис отнести.

Стеблянко Виктория

Не советую.
Я пользуюсь вот этим:
http://www.rigla.ru/shop/item/18570_optiklin_salfetki_vlazhnye_ochischayuschie_doptiki_n20/

Не оставляют разводов

Юр
Юрий

В сети есть несколько практических советов по чистке матриц в зеркальных камерах. В основном применяются - метиловый спирт, ленз-пен, салфетки для оптики, самодельная лопатка из пластика, на которой закрепляется салфетка.
Засорение матрицы происходит чаще всего при смене объективов в нестерильных условиях. Чистку рекомендуют производить в помещении без пыли. Описаны также конкретные приёмы чистки матрицы.

Аналогичные примеры можно найти в ютюбе.

Ольга Эценгерт

Лучше всего ацетоном или царской водкой!

Nastena

Еще скажите нулевочкой шлифануть) ) Для таких работ есть СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР

Алексей Аверкин

В моём Пентаксе, до сих пор, эффективно работает трусилка. За три года ни разу не понабилась груша (их есть у меня).

Dfsf Dfsfsd

Можно, а потом еще душиком сполоснуть, тепленьким...