Денис Денисов

чем и как почистить обектив от камеры, фотоаппарата?

Настя Станиславская

Пользуюсь спреем под названием Screen Cleaning Kit. В комплекте под колпачком идёт бархатная тряпочка. Вы брызните разок на объектив (1 раз, потому что площадь чистки маленькая) и аккуратно протрите тряпочкой. Отлично отмывает все пятна и пыль. У меня на компьютере сенсорный экран, кое- кто любит им играться, вы представляете в каком состоянии мой монитор? 🙂 Побрызгал на него- протёр- всё. Как новенький.

Максим

Объектив не грязь, от него камеру чиситить не надо.

Айсулу

А если задать вопрос по-русски, как он прозвучит?

Ростислав Галкин

Специальные средства в компьютерных салонах. Не надо тереть ватой или слюнями.

Серёга Новиков

Карандаш ленспен, они бывают разных размеров)

Сергей Лобанов

Копотью. Берём блюдечко, свечку. Водим грячей свечкой по дну блюдца до образования копоти. Чистенькой безворсовой салфеткой снимаем не много копоти и протираем заляпаный объектив.

Ирина Архипова

полой рубашки

Николай

Не надо отчищать объектив от камеры. Достаточно его отсоединить.
Сейчас масса предложений средств по уходу за опикой. Называбтся ЛЭНЗ РЭН. Карандашик такой, а в нём с одной стороны кисточка для смахивания пыли, а с другой стороны тампончик, насыщенный либо графитом, либа какой синтетической хренью, которая не царапает объектв и снимает жировые следы пальцев. Тем более, что и линзы сейчас покрывают тамими материалами, что ЛЭНЗ ПЭНы разводы от жировыз по стеклу не тянут.