Ольга Лифатова

Как почистить головку в камере в домашних условиях камера Hi- 8 кассетная.

Судя по описанию из инструкции неполадка именно в загрязненности головки. Изображение при воспроизведение рассыпается.
Чистящих кассет не встречал на эту камеру в продаже. Как еще можно очистить головку камеры ?
А может у кого завалялась такая не нужная кассета дома, готов рассмотреть варианты.

Марат Ахмеров

Я тоже камеру VHS чистил ваткой (хлопок) на спичке + спирт.

Олеся

Просто намотай ватку на спичку, окуни в сирт (медицинский) или в 60-ти градусную водку и аккуратно протри головку.

Дмитрий Князев

Ваткой не советую. Лучше кусок кожи, замши, смоченный спиртом или растворителем. От ваты может остаться волосок и мешать записи.

Рунов Серёга

мдя.. а спирт и ватная палочка не вариант?..

Де
Денис

У меня была камера Кэнон. Чистил кассетой от Сони. Всё хорошо получалось.