Albert Kulumbetov

Законно ли остановление приватизации

Моя мама приватизировала квартиру, и вот когда документы уже должны были быть готовы, ей позвонили и сказали, что приватизация остановлена, так как ее бывший муж передумал участвовать в приватизации (ранее он писал нотариальный отказ от участия в приватизации и как сказал нотариус-отказ обратной силы не имеет...) . Так вот как тогда он смог остановить приватизацию? на каком основании ...он же уже написал отказ....

Мария

Просите письменный мотивированный отказ и обжалуйте его в суде.

Инга

Это надо задать вопрос тому кто ее остановил.

Максим Журавков

Не мог он уже остановить приватизацию.

Евгений

Отказ вообще не имеет силы. Скорее было дано согласие на приватизацию квартиры без его участия. Однако до приватизации можно и передумать. Так что скорее всего все законно.

Елена Веретельникова

Бывший муж имеет на это право до государственной регистрации возникновения права собственности пересмотреть итоги или отказаться от самого процесса в целом.
Приостановка это не прекращение процесса, а вынесение новых сроков до трех месяцев, тля того, чтобы строна, не согласная с юридическим действием имела время обжаловать это в суде.

Иван Кривошеев

Договор приватизации заключается в конкретный срок, его подписывает глава администрации. Если до этой даты ваш муж успел отозвать свой отказ, то успел. Нотариус не прав.