Олечка Золина

Потребуется ли согласие на приватизацию квартиры от моего сына (в связи с изменениями Закона о Приватизации).

Сын участвовал в приватизации моей квартиры в несовершеннолетнем возрасте 1996 году. С 1998 года приписан в муниципальной квартире б/мужа. Квартира спорная. Сыну 22 года. Предложение о приватизации, пока, не поступало. По решению суда два года назад вселился. Оплачиваем ком. услуги. Где прочитать об изменениях и дополнениях к Закону о приватизации?

Светлана

Безусловно потребуется.
Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1. Статья 11: "...Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия".

Александр

На сайте консультант + закон "О приватизации жилищного фонда" находится в свободном доступе.
ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" никакого отношения к жилью не имеет, о чем прямо сказано в ст. 3 данного ФЗ.