Аркадий Шпагин

Имею ли я (сын) долю или часть на эту квартиру для приватизации?

Не приватизированная квартира, родители умерли, сын женился, прожил в ней 3 года, потом купил свою квартиру и приписался в неё ,и переселился в неё с семьёй. В родительской квартире осталась прописана сестра со своей семьёй. Сейчас сестра хочет приватизировать квартиру, хотя у неё тоже строиться своё жильё. Имею ли я (сын) долю или часть на эту квартиру для приватизации? Можно ли приписаться в родительскую квартиру если я разведён и хочу уйти из своей квартиры?

Евгений Шепилев

ты исключен из договора соц. найма - сестра ( если не дура ) не даст согласия на твою регистрацию - и прав у тебя нет..

Андрей Ющуков

Если сестра согласится вас туда вселить до приватизации, вы сможете зарегистрироваться там и будете иметь право на участие в приватизации наравне с сестрой. Больше вы никаких прав на эту квартиру не имеете.

Григорий Шумилкин

Нет.... вам уже ответили... поезд ушел...

Наталия Кадоркина

Если тётя добрая, то надо прописаться в квартиру и получить от неё отказ от приватизации. Потом оформить на себя.
А если тётя злая, то она Вас не пропишет и участвовать в приватизации Вы не будете.

Павел Кондратьев

нет к сожалению, из того что вас нет в договоре соцнайма и сестра вас не желает вселять. Видимо не желает и как то компенсировать. Не переживайте, в этом мире каждому воздастся и сестра не исключение.

Елена Васильева

Прав на приватизацию вы уже не имеете. Если сестра согласится, то можете снова зарегистрироваться и участвовать в приватизации.

Р.
Рушана ...

вы когда выписывались - вопросы задавали бы - поезд ушел