Константин Власкин

Имею ли я (сын) долю или часть на эту квартиру для приватизации? Что делать? Помогите!

Не приватизированная квартира, родители умерли, сын женился, прожил в ней 3 года, потом купил свою квартиру и приписался в неё ,и переселился в неё с семьёй. В родительской квартире осталась прописана сестра со своей семьёй. Сейчас сестра хочет приватизировать квартиру, хотя у неё тоже строиться своё жильё. Имею ли я (сын) долю или часть на эту квартиру для приватизации? Можно ли приписаться в родительскую квартиру если я разведён и хочу уйти из своей квартиры? Думали давно и всегда. Но родители были живы. Сестра обещала подождать так как строит своё жильё, а вышло всё наобарот. И я получился не сын родителей, и никто! А сестре всё и сразу! Что делать? Помогите!

Галина Плёнсак

Чтобы получить долю в квартире, готовящейся к приватизации вы должны быть там зарегистрированы.

Владимир Иванов

Вы в третий раз задаете один и тот же вопрос и получаете на него один и тот же ответ : НЕ ИМЕЕТЕ ВЫ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НИЧЕГО !!!
Вы что, надеетесь, что к вечеру закон поменяется?

Екатерина Сушилина

Вы сделали свой выбор - добровольно отказались от найма муниципального жилья и его оплаты, кстати... Поэтому сестра и члены ее семьи как наниматели имеют право приватизировать квартиру, а вы - к квартире никак не относитесь. Зарегистрироваться в муниципальную квартиру можно только при согласии нанимателя и всех членов его семьи-всего сестриного семейства. И что-то мне подсказывает, что это нереально.. .

Не надо так утрировать - жилье, купленное в браке при разводе подлежит разделу. Так что у вас имеется 1\2 квартиры. Если вы не хотите заниматься разделом совместно нажитого имущества, то причем здесь ваши родители и сестра?

Искандер Омурзаков

Когда вы купили свою квартиру.вы зачем выписались из квартиры...не нужно было делать этой глупости....А теперь вам никто и ничто не поможет....

Данил

По-моему даже неприватизированная квартира по закону достается прямым наследникам после смерти хозяев. А прямые наследники это дети. Между ними и делится. Если не можете договориться полюбовно, решайте это через суд, по закону.

Н.
Наталья .

Проси, чтобы тебя сестра зарегистрировала в родительской квартире и принимай участие в приватизации !! Сможешь? Думаю, остальная семья сестры будет против. . а согласие всех остальных требуется..

Мелисбек Кубатов

право на приватизацию жилья имеют лица в ней зарегистрированные и их н. летние дети.

Волкова Оксана

Повторение вопроса.