Баха Айтбаев

Я не имею прописку в квартире но имею долю

После развода год не жил в квартире, мы равные дольщики. Я, ребенок и жена (бывшая). Они прописаны в этой квартире я нет. Имею я право жить в этой квартире?

Эльмира Баева

Вы собственник - имеете право распоряжаться, как пожелаете - проживать, продавать, подарить.

Анастасия Левандовская

Если квартира приватизирована в браке, то можете, и зарегистрироваться в ней, без согласия БЖ

Вадим Шабанов

Имеете право.

Сергей Козак

Да, имеете. Прописка вам не нужна.

Ан
Анастасия

Конечно, имеете. Вы же совладелец

Владимир Петров

ваша собственность, делайте что хотите

Никита

Однозначно можете делать со своей долей все, что душе угодно. Регистрация по данному адресу не нужна. Вы же можете иметь несколько объектов недвижимости, но зарегистрированы будете только по одному адресу. Хоть 15 лет там не живите. У вас есть документы на руках, сомневаться не в чем.

Алексей Нестеров

По закону имеете на это право, так как являетесь собственником одной из долей.
В случае если встретите сопротивление можете обратиться в суд, он окажется на вашей стороне. В противном случае можете также в судебном порядке принудить к продаже квартиры для раздела имущества. Или предоставить жене выкупить вашу долю.