Ольга Трушкова

суд наложил арест на мою квартиру, на том основании что, риэлтор бывшего собственика не согласен с приватизацией

суд наложил арест на мою квартиру, на том основании что, некий риэлтор (которому не заплатил бывший собственик) по давнишней доверености от бывшего собственика не согласен с приватизацией, арест наложен после того как я стал собственик, регистраия купли продажи и ареста в РОСРЕЕСТРЕ, меня на заседание не пускают, мол я третье лицо арест, мне надо снять так как составлен предварительный договор, бывший собственик переехал в другой регион.
КАК СНЯТЬ АРЕСТ? вариант взятки не предлогать!

Сергей Демин

Какая взятка, Макс? Всем, кто на форуме пора по десятке сброситься и тебе отправить в качестве гонорара! 1. Откуда известно, что бывший собственник не заплатил риелтору, который почему-то не согласен с приватизацией? ! Объясняю: согласие риелтора на приватизацию не требуется. "Давнишняя" Доверенность имеет свой срок действия, по окончанию которого утрачивает свою силу. 2.Макс стал собственником и на квартиру наложили арест. Кто "наложил"? Объясняю: для ареста недвижимого имущества нужно основание: Постановление суда. 3.В Росреестре, в процессе рассмотрения документов и внесения соответствующей записи по переходу права собственности, в случае, если возникают определенные вопросы, которые требуют дополнительного изучения и проверки, регистратор может приостановить регистрацию Договора купли-продажи и отправить данные документы в юридический отдел Росресстра для выяснения возникших вопросов и разрешения их. Это НЕ АРЕСТ, а приостановка регистрации! 3.Никаких судебных заседаний Росреестр не проводит, это не входит в его функции. 4. О каком Предварительном Договоре речь? Если вы сдали на регистрацию Предварительный Договор, вам откажут в регистрации, потому что регистрируется не договор о намерениях, а Договор перехода права объекта от Продавца к Покупателю. Следует составить настоящий Договор купли-продажи и сдать его на регистрацию в Росреестр. Самостоятельно не составлять! Из "интернета" ничего не скачивать! Придти к нотариусу и провести сделку, как положено. Понятно?

Ирина Журавлева

Странные вещи Вы говорите.. .
Кого может волновать согласие (или не согласие) с приватизацией риэлтора?
Вы бы еще рассказали о не согласии машинистки, набиравшей текст каких-либо документов.
А Вопрос-то у Вас какой? Может все-таки зададите?

P.S. Ну, вот и вопрос проявился..., но понятней не стало.. .
Думаю, чтоВам прямая дорога к юристам на месте и ...обязательно с имеющимися документами, может тогда что-то и прояснится.. .
Удачи.

Игорь Молоствов

Не очень понятно, какое отношение риелтор имеет к вашей квартире ?!
Определение суда 1-ой инстанции о принятии им мер по обеспечению иска может быть обжаловано в суде апелляционной инстанции сторонами и другими лицами, участвующими в деле !
В течение 15 дней со дня вынесения определения судом 1-ой инстанции подавайте ЧАСТНУЮ жалобу !