Илья М

как настроить датчик уровня топлива на ВАЗ 21099 *инжектор*????

Алексей

ни как

Анна Тихомирова

заливаешь в бак ровно 20 литров, разбираешь панель приборов и при включенном зажигании устанавливаешь стрелку указателя на половину-при этом датчик в баке должен быть исправным и ещё не прилагать к стрелке указателя больших усилий - может сломаться.. . а вообще датчики и указатели автоприборов не являются измерительными приборами

Ро
Роман

а как его настраивать, он стоит, ставь и всё,там спираль её ты не изменишь, рычаг можешь погнуть, что бы полный точно показывал и всё

Данил Лихачёв

если он у вас частенько брешет то не парьтесь это на всех девятках так

Даша Богданова

И не только на девятках брешет. Я себе на Шниву купил новый дут, откалибровал его путём подгибания поплавка на то, чтобы при 10-ти литрах загоралась лампа резерва топлива, и не парюсь. Прибор же врёт безбожно. При половине бака (30 литров) кажет три четверти. При 20 - половину. При 15-ти стрелка падает к красной зоне. Главное, лампа загорается при 10 без обмана.