Степан Милованов

Отдать кошку на спарку в 7 месяцев, можно?

Я живу в частном доме, весной мы открываем дверь, боюсь что кошка выбежит и погуляет с каким-нибудь домашним бичом.
Кошка породистая, досталась не по блату.
Дольше 8 месяцев тянуть не могу, или она спариться с чистокровным или выбежит на улицу и спариться с бичом.
Не умрет ли она, сможет здоровых котят родить?

Юлия Морозова

Может здоровых, может нездоровых, может мертвых, точно можно сказать, что дворняжек. Кстати, может и не вернуться вовсе с улицы. "спариться" это конечно интересно, но после "спарки" (словечко, однако.. ) весьма скоро она будет хотеть "спариваться еще". У вас такое отношение к кошке, что вы даже не хотите следить за ней. Жаль кошку. А уж котят, которых вы понаразводите с таким отношением и подавно.
Можете собой гордиться - благодаря таким как вы бездомные животные, которых всем так жаль, не переведутся никогда.

Дмитрий Евгеньевич

нет, конечно. не можете уследить-стелеризуйте

Дмитрий Квасников

Поддерживаю Маргариту. Не можете - стерелизуйте.

Виктор

Может ли 12-летняя девочка выносить и родить здорового полноценного ребенка и остаться при этом сама здорова? Если первая течка пришла - значит уже готова что ли? Странный вопрос... и кошку загубите и полноценное потомство не получите. Может и родить сама не сможет... придется кесарить, а котят выкармливать из пипетки... Раньше полутора лет не вяжут, особенно породистых-они и так хилые.

Татьяна Никольская

Alex Swan, в дикой природе естественный отбор - доживут до взрослости далеко не все.

автору вопроса

Павел Артемьев

рано, кису раньше года не стОит вязать, потерпите

Алексей Шаталов

Рановато до года.

***баяша** *

Меня всегда интересовало - а кто В ДИКОЙ ПРИРОДЕ не даёт молодым кискам кинуться в омут любви?
По идее, всех ведь оприходуют, все залетят.

Юлия Дубровина

А какая порода?