Ирина Старцева

Почему русские переводы названий фильмов иногда совсем нелепые. Иногда смысл совсем меняется.

Ви

Вопрос, интересующий десятки тысяч людей)

Анна Дайлиденко

С глаз – долой, из чарта – вон! - Music and Lyrics

это не маркетинг - не реклама - не пиар ход - это долбое... зм)

Евгения Журавлева

Иногда название нормально перевести нельзя или будет непонятно для нашего зрителя или меняют под более подходящее нам чтоб больше народу клюнуло

Алексей Мартыненко

Вы тут спрашиваете нас, как в фильме "Брильянтовая рука"
Сеня, ответь, "Почему Володька сбрил усы"

Вы ждете чего? что сюда на сайт реально зайдет один из нескольких человек, который придумал, перефразировать название фильма, и вот Вы дождались и он вам ответит ПОЧЕМУ?
я не понимаю такие вопросы.

Музыка Ливня

Маркетинг

Алёна Колесникова

Прикинь, как будут наши названия звучать на английском или китайском)))

Павел Карпов

Сейчас переводчики вообще ужас! Если ты с английского на русский переводишь, то переводчик переводит каждое слово, без разницы есть там смысл в переводе или нет, а если переводить с русского на английский, то лучше вообще забудь, херня полная!!!

Ал
Алия

иногда их несколько - от переводчика зависит