Аня

Почему наши прокатчики неправильно переводят фильмы и их названия?

Адилет Султанов

Иногда очень сложно перевести все дословно.

Сергей Донченко

как я это понимаю: прокатчики хотят что бы название фильма вызывало у людей чувство к просмотру фильма

Например:
фильм "Крутые кексы"
оригинальное название "High school" перевод "Средняя школа"

Крутые кексы - звучит то по круче=)))

Георгий Григорьев

Всегда так делали. Название должно работать на фильм, привлекать.
Вот несколько примеров в советском прокате
"Некоторые любят погорячее"- "В джазе только девушки"
"Продажные" - "Откройте, полиция! "
"Горчица бъет в нос"- "Он начинает сердиться"
"Сексмиссия" -"Новые амазонки" (тут по идеологическим соображениям)