Екатерина

Прописали кларитромицин скажите если у меня Грипп он эффективен? Второй день приема препорат, не наблюдаю улучшения.

37.8 к вечеру и не спадает

Дарья

Это же антибиотик, а не противовирусный, чтобы грипп лечить

Максим Моисеенко

Нет при гриппе антибиотики не эффективны. Только противовирусные препараты: арбидол, кагоцел, или ремантадин.

El
Elcsandr

Да, кларитромицин, как и эритромицин, по сути, антибиотик. Нужны противовирусные препараты. Циклоферон, например. А кларитромицин вам, скорее всего назначили для перестраховки. Но он может "добить" иммунитет. Вообще-то странно, что его вам назначили, не зная характера инфекции.

Дмитрий Дубровин

Это зверство пить кларитромицин от гриппа! купите другой антибиотик, лучше даже в уколах, да хоть оксамп и по инструкции. Там видимо ваш врач сотрудничает с фирмой-производителем, так как кларитромицин применяется для лечения инфекций, более серьезных, чем ваша. Вы им печень посадите и убьете всю полезную микрофлору в организме из-за гриппа, который можно вылечить другими средствами. До чего ж врачи дошли то!

Просто Лёлечка

Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей, вызывают недостаточность кроветворения, анемию, иммунодефицит. Нормализация продуктами питания...