Евгения Луканцова

Взял Амоксициллин, омепразол, Кларитромицин-Тева для эрадикации Helicobacter pylori. Вопрос по последовательности приема

Нигде не написано принимать их до еды или после, все вместе или каждое лекарство в отдельности.

Александра Сидорова

1 раз в день омепразол утром на тощак за 20 мин до еды. кларитомицин за 1 час до еды или через 2 после

Ка
Карина

амоксициллин 4 раза в день можно после еды. правда Хеликобактер может опять поселиться в вашем желудке, если вы едите из посуды и целуетесь с человеком, носителем хеликобактера. Не сильно напрягайтесь по поводу лечения. Носительство Хеликобактера у 60-70 %населения земли, у кого-то может быть язва и гастрит, а кто-то семечки с Хеликобактером грызёт и конфеты с водкой пьёт и радуется жизни.