Костя Травкин

Анализ на Helicobacter pylori

Здравствуйте!
Прошу совета у "бывалых" или специалистов (врачей) .
Уже проходил 3 раза курс антибиотиков для лечения Гастродуоденита с присутствием Helicobacter pylori.
Последний показал самый хороший результат, но спустя 2 месяца после лечения врямя от времени поднывает желудок. Анализ кала на хелобактер показал, что НЕ ОБНАРУЖЕН! Но я знаю, что имеется еще рад анализов другими методами.
Прошу подсказать какой метод определения Helicobacter pylori в организме наиболее точен? А то я мнительный, не могу успокоиться. (( Вообще выраженый гастродуоденит долго лечиться?

Спасибо!

Галина Алтухова

дыхательный тест на определение Hp является самым новым, точным и безболезненным.

Иван Богомолов

Выраженный гастродуоденит лечится плохо, хеликобактерии эти живучие, питание, стрессы - все влияет на течение заболевания. Дыхательный тест хорош

Гуля О.

У 85% жителей планеты этот микроорганизм присутствует в ЖКТ и лишь 2% озабочены этим. При гастродуодените нужно нервы лечить это последствия нервного напряжения и нерационального питания.