Санжаржон Муатаров

на какие антитела нужно сдавать анализ на Helicobacter pylori: IgG, IgA или IgM

Диагноз: хронический эрозивный бульбит, хронич. гастрит, ремиссия.

Светлана Толкунова

Ни на какие. Все это бесполезные действия.
ПАРАДОКСЫ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ.
«Нобелевская премия за гастрит и язву. Присуждена австралийским ученым Б. Маршаллу и Р. Уоррену в 2005г. , за то что установили, что большинство больных гастритом и язвой желудка были инфицированы особыми бактериями Helicobakter pylori ( основная причина рака желудка) , а значит лечение можно проводить с помощью антибиотиков» . Если читать газету ЗОЖ, то буквально многие больные, кого лечили антибиотиками взывают к читателям : «помогите вылечить Helicobakter pylori – антибиотики не помогают. Или бактерия убита, но язва не проходит» . Значит попытки лечить эту бактерию антибиотиками не дали желаемого результата. Кроме того было замечено, что 90 % людей имеют в желудке эту бактерию. Однако болеют единицы. Проблема же состоит в том, что эта бактерия не проблема и не в ней причина язвы желудка. Первичным же фактором в возникновении язвы желудка является стресс человека (либо сама работа, либо переживания) , ослабляющий нервные клетки желудка, кишечника. Если при этом человек не может нормально покушать, а значит высококонцетрированная соляная кислота выделяемая секреторными железами желудка «размывает» ослабленную стрессом слизистую желудка, устраняя защитный барьер на пути инфекции. Так происходит одновременно разьедание соляной кислотой ткани желудка и внедрение бактерии в тело желудка . Язвы желудка даже в стадии близко к прободной легко устранимы, не говоря о гастрите. Но при язве или близко к прободной требуется ряд экстренных мер, которые не знают даже те кто занимается траволечением ( так называемые потомственные травники) , а о врачах и говорить не приходится. И меры эти индивидуальны под конкретного больного.