Aleksey Kiselev

Долго ли определяют наличие Helicobacter при обследовании желудка шлангом?

Сегодня добровольно подвергся экзекуции "фиброгастродуоденоскопия", обнаружили гастрит, но в заключении напсиано "Helicobacter Pilary" отрицательно, т. е. нет, там уретразный тест. Погуглил - вроде он проверяется при этой процедуре. Но делали всего минуты полторы. Как могли так быстро обнаружить есть эта бактерия или нет - насколько я понял, индикатор который меняет цвет, но кроме шланга ничего не всовывали, ничего не пил - сразу около камеры какой-то дозатор что-ли? Просто подозрение, что от винта тогда написали, что нет, и это одна из основных причин гастрита, хм а её нет.

Ленка Швалёва

Артём, успокойся, именно, 1-2 минут достаточно, чтобы определить наличие или отсутствие этой бактерии в желудке, можешь доверять заключению врача на 100 %