Da
Daimond

после болезни "ГРИП" пошло осложнение на почки. какой пропить мед. препарат, как излечиться? Подскажите пожалуйста..

Здравствуйте. После болезни "грип" с температурой на градуснике 39.8 С*, четыре дня человек не мог есть, только все эти дни пил сок, а после. . Пошло осложнение на почки видимо, т. к. Cтали опухать ноги, побаливать с двух сторон в боках. Ноги стали опухать больше-меньше в зависимости от выпитого количества воды. Наутро опухоль сходила, а к вечеру снова ноги наливались водой. Однажды "налились" до паха, нижних конечностей.
И наливаются до предела, в смысле, невозможно присесть на корточки-боль, а главное, не получается из-за увеличения размера ног, верхней и нижней части ноги. УВАЖАЕМЫЕ, будьте добры, посоветуйте, что нам нужно пропить, что-бы привести почки в тонус после болезни.

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы! Завтра вызываем скорую.

Виталий Баранецкий

Вам срочно скорую и госпитализация! Можете лишиться почек.

Михаил Аверьянов

Если почки еще дороги, то срочно к урологу на прием. Делать узи, сдавать анализы. Это не шутки.
Не занимайтесь самолечением - до добра это не ведет. Всем назначают индивидуальное лечение.

Александр Уткин

Да с этим в стационар ложатся. УЗИ и внутривенная урография просто необходимы. А также анализы : общий, по Нечипоренко, посев, проба Зимницкого, Реберга.. . Вполне возможно, что у человека этого отложения солей ( нужно выяснить, каких именно) для того чтобы грамотно назначить лечение. Тот же антибиотик трудно подобрать, не зная реакцию мочи. При кислой, к примеру, ампициллин может не подействовать. И тогда назначают, что "покруче". Ципрофлоксацин, к примеру. В любом случае, нужен стационар. Если лечиться дома, не зная точного диагноза, в этом случае человека можно запросто угробить

Андрей Румянцев

однозначно ответить не получится, так как осложнение может быть в виде пиелонефрита и в виде гломерулонефрита. Тактика лечения разная. Здесь не только нужно подбирать антибиотик, но и мочегонные (а они тоже разного механизма действия) и кучу-кучу других особенностей и препаратов. Поэтому выход один - обратиться к врачу-терапевту, а лучше всего к нефрологу или урологу. Не запускайте, так как если это пиелонефрит - с этим можно ещё смириться, а вот от гломерулонефрит может приводить к почечной недостаточности и люди не долго живут.