Михаил Мороз

Подскажите, пожалуйста, есть ли осложнения или какие-нибудь болезни у моей фуксии?

Фуксию я посадила в прозрачный горшок. Недавно заметила, что её корни покрылись белым налётом. А когда выношу её на балкон, то при температуре +20; + 23 у нее становятся дряблые листья и поникший вид.

Танюсик Воронцова

Зачем фуксии прозрачный горшок? ?
Листья дрябнут из-за резкой смены условий. Чт вы ее таскаете туда-сюда? Вынесли один раз и оставьте до заморозков

Андрей Астангалин

Тоже не понимаю "для чего прозрачное кашпо" и кто вам посоветовал такое? Фуксия не любит перемену мест, не любит прямые солнечные лучи, любит свежий воздух, но.. . если на улице жарко её нужно опрыскивать + регулярный полив.

Лариса Никитенко

Горшок нужен обычный, чтобы не тревожить корни пересадкой, сделайте ей непрозрачное капо \ можно поставить в другой, чуть больший горшок\. А листья поникают потому, что растение не акклиматизировалось на улице, ставьте его пока в затененное место на балконе. Ей нужен яркий рассеянный свет.
Здесь об уходе http://www.liveinternet.ru/users/4956984/post274608220/