Н:
Наташкин :)

Расскажите пожалуйста правило отрицание с модельными глаголами.

Нифига не могу найти. В одном случае в начале, в другом в конце.

Блять дак в немецком ((

Anastasia

Модельные глаголы? Может "модальные". Тогда просто NOT после глагола.
I should not go there. You must not say this. He may not have made it on time. I should not have done it.
Елси в конструкции вспомогательный, то NOT после него:
I was not able to complete the test. I will not be able to see you next week.
I do not have to do it! I did not have to do it.

А елис вам нужны "модельные", то это к Ксюше Собчак!

Люся Олесик

Ставится nicht после модального глагола.
Если после модальника идёт инфинитив, то nicht можно ставить перед инфинитивом.