Общество
Если чек говорит слово "ихние" он безнадежен?))
один знакомый говорил "евойный" и "ихий"
Это еще не совсем. Совсем безнадёжный, это когда в ответ на "Здравствуйте",-отвечает: "ВзаимЕНнО"
Вы не слышали белорусских дикторов на ТВ - у них хозяевА ложат, а сроки отсрачивают.
Владимир Гарус
)) но может по-белорусски это правильно)
нет, он просто - чек
Абсолютли))
Если уж придираться, то правильно не "чек", а "чел". Чек - это бумажка в магазине.
А сама-то - когда слово "кофе" произносишь, то в каком роде? ;-))))
Владимир Гарус
оба варианта не правильны, и сокращение че-к, тоже имеет право на существование)
слово "кофе" нынче можно употреблять и в среднем роде, но мне уже поздно переучиваться
Я обычно говорю «иховый» . Но ваш чел — да, не комильфо ваще! Пусть братан букварь купит. Классная книжка!
Патриот наверное.. . ;)
И чем плох калидор?)) )
Ивоный +иёный = Ихний.))
Возможно, что он здоров как бык.
Слово "ихние" - неправильно! Нужно говорить - "ихины"! (Ихины слова, ихины действия) . Все просто! А "чел"., прилюдно употребляющий данное слово - бесперспективен! Вычеркиваем его из списка!!!
Мне самому это режет слух, ибо ошибка грубая. Но, как говорит мой отец, "писать и говорить безграмотно - невоспитанно и некрасиво, но делать по этому поводу замечания - ещё более невоспитанно и некрасиво. Исключением могут быть ситуации, когда родитель поправляет ребенка или учитель ученика"
Владимир Гарус
я не сделала замечание, кроме того, чек этот мне симпатичен, и я вот думаю как бы ему тактично намекнуть
это в реальной жизни, в интернете даже речи нет о том, чтобы что-то менять
Как говорила одна знамениая героиня:
"Человека выдают два обстоятельства: если он неправильно ставит ударения в словах, с этим у тебя все в порядке. И задает глупые вопросы. Так ты больше помалкивай! "
Владимир Гарус
не советуй мне, что делать и я не скажу куда тебе пойти
Не люблю педантов придирчивых к грамматике... педанты пытались не так давно поработить мир (( чего им не хватило? может им как раз таки надо было выражаться словом "ИХНИЕ")
ой, режет слух.. . со мной работала учитель русского языка, так она говорила- "лабоЛатория" и "коЛидор". и у неё не было дефекта речи)))
Может делает лутьша ?!
а ты пишешь чек -ты безнадежна?