Анастасия

Вопрос про виниловые обои на флизелиновой основе

Клеили ли вы такие обои?
Хочу купить белые, но в магазине они показались тонкими - не будет ли пятен после высыхания?
Они лучше обычных? И чем?

Урфин Джус

ВНИМАНИЕ! стена должна быть однотонной, без пятен. Иначе всё проступает, эти обои практически прозрачные, проступает даже след от фламастера, а в остальном они идеальны.
ОБЯЗАТЕЛЬНО СТЕНА ОДНОТОННАЯ БЕЗ ПЯТЕН.

Юля Юльковна

Будут пятна от основы на которую клеят их. Если стена не очищена от гвоздей старых ( ржавые пятна) , если не однородное покрытие ( шпаклёвка разная по цвету) , если клей пока сырой не убрать губкой с обоев.

Эмилбек Осконбаев

Намазываются клеем стены, а не обои. Так удобней. Я покупал широкие, получается меньше швов и сам процесс идёт быстрее. Чтобы не было пятен, покупайте клей специально для флизелиновых обоев. А ещё их можно потом покрасить в любой другой цвет.

Pucca Kim

если хорошо убрать со стены старые обои, то пятен никаких не будет. Я "ЗА" обои флиз. Это просто чудо. Не надо раскатывать, намазывать, а потом еще долго отмывать полы от клея. Намазал клеем стенку, приложил обои, щеточкой специальной разгладил, низ обрезал ножом и готово. Для качества исполнения настоятельно рекомендую приобрести специальную щетку для разглаживания обоев + валик для разглаживания обоев (берите самый большой) . Эти приспособления недешевые, но незаменимые помощники и будут служить много-много лет.