Lara Lara

Христиане когда вы перестанете хулить ислам? при стыдитесь вспомните бессмысленные крестовые походы!

У каждой религии есть отступники (фанатики) и христианство далеко не ушло. Будьте терпимее или Вас не учит этому библия? Откуда такая ненависть к религии а не конкретным людям?

Я не говорю что все христиане одинаковы, есть очень милые люди, к которым хорошо отношусь и кому я не откажу в помощи никогда дабы уважаю их веру и их преданность вере и богу (на папам, не монахам, не священникам. а вере и богу, как и я Аллаху) . Насчет Халифата это был ответ католическим беспределам (обосную Салладин дабы прекратить кровопролитие впустил крестоносцев в Иерусалим с условиями обоюдного мира и согласия и что устроили нечистые рыцари? они скомпрометировали и развязали бойню) , Испанию Арабы захватили еще до ислама и тогда же "ДО" и ушли оттуда.

А вы думаете тер. акты имамы суннитов устраивали? или имамы суннитов держали детей в Беслане? нет! вы толкуете чтоб мы различали направления вашей религии, но не хотите видеть наши различия. Так зачем вы гребете всех под одну гребенку? Шииты фанатики, они позорят Аллаха, их лозунги грязь. Очень обидно когда нас к ним начинают равнять.

Виталий Иванушкин

хулят ислам мусульмане-эмигранты, уезжая из мусульманских стран в Европу, к неверным.
голосуют ногами за лучшее.

Андрей Ломов

Так и вы Халифат выстраивали. Испанию оккупировали. Да много грехов за вашими числится.

Алексей Гришкин

Ето вам к ватикану вопрос, а не к православным. Кто организовывал крест. походы? то-то и оно.... Уж точно не наш патриарх))).

Наталья Савицкая

У Вас не соответствие. Вы говорите откуда ненависть к религии, а не конкретным людям. Почему тогда говорите христиане. Ведь многие, большая часть- я уверен, относится терпимо, а вот хулят и злословят далекие от малейшего представления христианства.

Станислав Пак

Айрат, христиане бывают разными, Кресотвые походы устраивались католическими мясниками - факт, но не не нужно это ко всем приписывать, в частности к православным, Также на счет мусульман, у них есть такое - подлавливать христиан на словах. (из собственного жизненного опыта говорю) с целью НАЙТИ противоречие.

Юл
Юлия

Ну во первых крестовые походы были организованы католиками а тут всё таки большенство проваславных (я не про всех) . Во вторых не так давно папа римский хотел приехать в Россию, но наша церковь на дыбы встала (дескать пока не покаются за грехи католической церкви им в России делать нечего (правда там в основном упор делался на гонение на ведьм, когда сожгли несколько миллионов не виновных. . Но про крестовые походы тоже речь шла)) . Кстати католики признали эти грехи.. . Ну и в третих что уж греха тоить под прикрытием освобождения гроба Господня шло тупое обворовывание исламских стран. (Так что смысл был, хотя и очень плохой)...

Александра

Христиане должны быть терпимы к людям, но не терпимы к ложным религиям, а тем более бесовским религиям.

Евгений Кучеров

Захулили его, кляди-ко ...

Ты вопросы то головными полушариями придумывай если, чо.

Ильина Ксения

Вы задаете вопрос про крестовые походы аудитории в которой большинство верующих христиан относится к Православию. Оно ни разу не обявляло крестовых походов. Это дела католиков. Они и против Православия вели крестовые походы. В результате были полностью окатоличены Польша и Чехия, а так же Литовская Русь в значительной степени. Против Руси было предпринято несколько крестовых походов. В результате была окатоличена Красная Русь (ныне Галиция) . Северо-Восточная Русь более успешно противостояла нашествию крестоносцев, а после побед Александра Неского господа из Ваттикана присмирели. Кстати Православная Константинопольская церковь была щитом для мусульман от нашествия западных варваров-католиков но после падения католики переключились на Палестину. Стоит напомнить, что в падении Византийской империи мусульмане приняли самое непосредственное участие, поддавшись на лживые посулы католиков, за что потом и расплачивались. Так что про крестовые походы это вопрос к Ваттикану и.... к своим предкам. Не ударь они тогда в спину Православию и могло бы не быть никаких крестовых походов.

Гульсина Ашурова

в номинальной религии всегда будут проблемы. Оглянитесь и посмотрите по шире. Если в обоих сторонах есть тёмное, то как думаете, Бог одобряет вашу веру. Если на её совести смерти не винных людей, а вы являетесь её членом, как вы думаете, -это правильно?

Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).

Ел
Елена

а КОГДА начались "бессмысленные крестовые походы" ?)

после хиджры.

Сирия, Египет, Палестина и др - христианские страны, захваченные муслимами.

только благодаря Крестовым походам арабов выгнали из Испании, Италии и Франции пинками