В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Как выглядит проявление Бога в человеке? Да и в природе тоже? Ведб говорят что Бог везде. Как это выглядит?

Ведь, если везде, то что-то общее для всего должнго быть буквально во всем. Бог ведь во всем один и тот же? Что это такое что во всем и одно и то же для всего?

Ориген в своем труде «О Началах» утверждает: «Итак, Бога нельзя считать каким-либо телом или пребывающим в теле, но Он есть простая Духовная Природа, не допускающая в себе никакой сложности. Он есть Ум и в то же время Источник, от которого получает начало всякая разумная природа и ум. Бога, который служит началом всего, не должно считать сложным, иначе окажется, что элементы, из которых слагается все то, что называется сложным, существовали раньше самого Начала».

Рустам Парпибаев

ну если воздух-это Бог...) ) то вполне существенное проявление

Елена Прокуратова

Бог сотворил человека по своему образу и подобию и наделил его душой

Надежда Маланьина

Есть такое имманентное явление нашего мира как энтропия. Вот она и есть бог

Наталья Дейниченко

А если представить, что Бог это Квантовое Поле.
Квантовое поле пронизывает всё время и всё пространство, находится везде и всюду, обладает колосальной энергией.
Чтобы мы не взяли, всё в основе своей имеет квантовое поле.
Это примерно тоже самое, что философия Буддизма Махаяны Мадхьямика - О Великой Пустоте Дхармакая.
Если слышал о такой!

Василий Васьнев

Бог это словесное понятие человека. Бог это основа вселенского мироздания и творения не доступно человеческому разуму. От хаоса к упорядочнсти творения. От разрушения к новому созиданию. В зависимости от точки нахождения во вселенной. Человек соим разумом создал меру всему из своей ограниченности. От физического рождения до физической смерти. В вечности нет ни начала ни конца но человеку понять и смириться с этим понятием очень сложно.

Виктор

Все формы проявленного мира это женские формы. Например, Ваше тело продукт женского тела вашей Матери, ваш Отец тоже часть другой женщины ибо тоже рожден женщиной и т. д. Так создается бесчиленное количество Элохимов (Богов) . Сеть Майи создают энергии Матери Богов, на санскрите они называються "Нитья".

Мужская форма производная женской которая всегда первична. Аспект Отца это иллюзия, в непроявленном никакого Отца нет, вся природа непроявленного Материнская. Бог-Отец существует в реальности, но в изначальной действительности Его нет.

В теле земной женщины эти "нитьи" проявлены в виде ворсин хориона и пуповины в матке дающие питание и развите зародышу.

Патриархальность и отрицание первичной роли твороящего женского начала есть невежество и одна из косвенных форм безбожия этой эпохи. Ибо только Мать дает Отцу право творить, стать Отцом и быть им. Только Мать позволяет приблизиься к Шиве, познавать Шиву, стать Шивой.. .

Это если в двух словах.