Бе
Беленькая

Два вопроса по видео съемке

Добрый вечер.
У меня возникли два вопроса касающиеся съемке с ускорением.

1)Как снимать ночное небо.
2)Как снимать ускоренное движение облаков и при этом плавное перемещение камеры

Вот пример.
http://vimeo.com/dustinfarrell/landscapes2

Можно как то обойтись без всей этой аппаратуры. Имеется 5д mk ii и обычный штатив

Галина Козлова

камеру на тележку, тележку оптимально автоматизировать, чтобы между кадрами она передвигалась на заданное расстояние, а дальше все как делается Time Laps

Александр

Снимается очень много фото с небольшим интервалом (15 кадров в МИНУТУ как вариант) , затем всё монтируется в видео редакторе, для ночного неба понадобится хорошая камера (фото) с высоким ИСО при это низким уровнем шума, т. к. если снимать просто с длинной выдержкой звёзды просто будут выглядеть как полосы.. .

Введите в поиск Интервальная съёмка, получите много инфо

Ирина Алексеева

PHOTO-TRAVEL.COM.UA - Когда бесценен каждый миг, Все о ночной фотографии и фотосъемке звездного неба---это на первый вопрос

ускоренное движение облаков и при этом плавное перемещение камеры --интервальная съёмка

Хорощая ссылка. Спасибо.

Мария Калинина

Фото ночного неба смотреть в полном формате ЗДЕСЬ. EXIF прилагается. Пробовал на шумы матрицы.