Андрей Стекачёв

Вопрос про видео съемку. +

Мне нужно устройство способное снимать видеозаписи. Сразу хочу сказать что беру камеру НЕ для проф. съемки, а для каких-то жизненных моментов может быть видео-блоггинга (пока нет в планах) и просто для съемки видео на ютуб норм. качества. Выбираю между зеркалкой и видеокамерами, что из этого больше подходит, и какая именно модель из видеокамер и зеркалок подходила бы мне по цене-качеству? +++
фотографировать тоже люблю, знаю что видеокамера может тоже делать снимки, но раз она ВИДЕОкамера то не думаю что они будут лучше чем на телефоне с 5 мп. Поправьте если ошибаюсь.

Алла

Значит так, "Зеркалка" (фотик, DSLR камера и т. д. ) не подходит вам, ищите на прилавках магазинов или в сети камеру, важно что бы было Full HD 1920x1080p. больше вам ничего не нужно, и снимайте хорошо быстро и качественно, модель не по советую, это дело вкуса и средств материальных. что касается "зеркалки" то зеркальные фотоаппараты предназначены для фото, видео идёт как функция, очень подходит для художественного (постановочного) и профессионального кино, и видео роликов. ни как не подходит для домашней съемки по нескольким причинам: долгие и сложные настройки камеры, ручной фокус, большой вес (как файлов так и самой камеры) так что Я вам как начинающий режиссер не советую брать. если хотите снимать качественный контент, постановочный или художественный то да, а если нет, то нет. берите камеру со стабилизированным изображением - это даст прекрасную картинку в зеркалках этого нет.

Светлана Овсянникова

можно взять беззеркалку от Панасоник или Сони. Получите возможность снимать как фото, так и видео очень приличного качества. Но везде есть ложка дегтя - любой фотоаппарат снимает не более 30 минут к ряду и склонен к перегреву. То есть, для блогов самое то, а вот полный видеоотчет о концерте не получится снять. Если же хочется прям супермегахудожественной картинки от видеокамеры, обратите внимание на Sony VG30, очень достойная модель за свои деньги. По совсем бытовым видеокамерам не подскажу.