Елена Юн

Вопрос по съемке с фильтрами.

Например кратность фильтра = 2. Если диафрагма без фильтра будет f5,6, то при съемке с фильтром нужно открыть до f4. Правильно ли я понял?

Решил поснимать на ч/б негатив.

Поплаухин Валерий

Ты не указал, на какую камеру снимаешь ,- судя по вопросу -на мануалку ...XD ,-
У СОВРЕМЕННЫХ ЗЕРКАЛООК ЭКСПОЗАМЕР ЧЕРЕЗ ЛИНЗУ И ЕСТЕСТВЕННО, ЧЕРЕЗ ТВОЙ ФИЛЬТР. , -Поэтому разница экспозиций тебя не должна волновать. . .
Если "ИНФРУ" поставишь, то там в десятки ступеней различия будут.