Рашид Габиев

Ответчик настаивает на заключении мирового соглаш. и смене ответчика. Стоит ли делать и можно ли прописать поручителей?

Уточняю. Исковое заявление о неисполнении обязательств по договору. ответчик утверждает, что лицо подписавшее договор, никаким образом не относится к непосредственно ответчику (хотя печати все стоят, товарный чек есть) . Сейчас речь идет о заключении мирового соглашения, смене ответчика (собственно на того человека, который подписывал договор и принимал деньги) . Доверия ни к кому нет, что можно прописать для обеспечения в соглашении и стоит ли это делать?

P.S. Наш юрист временно за пределами РФ, а ситуация получила неожиданный поворот в ее отсутствие. Может потянуть время до ее возвращения, но как? Суд уже 14 числа...

Кр
Кристина

мировое соглашение - это Ваше право, но не обязанность.
Если условия мирового соглашения Вас устраивают - соглашайтесь.

Смена ответчика - из вопроса не понятно ничего.
Приглашайте адвоката или, хотя бы, проконсультируйтесь единоразово (не бесплатно у нормального адвоката с изложением всех деталей)

Рустам

Замена ответчика может быть произведена судом с согласия истца. Если истец не согласен на замену, суд рассматривает исковое требование к тому ответчику, к которому оно было заявлено, заменить его самостоятельно суд не может.
Если условия мирового соглашения, предлагаемые нынешним ответчиком вас устраивают, заключайте мировое соглашение . Если нет и вы сомневаетесь-ходатайствуете перед судом о привлечении соответчика, а там приедет ваш юрист и разберется в ситуации.