АЧ
Алина Чепурина

как спастись от стаи собак

к моей маме подходит самка и все 12 штук начали нападать в тот момент пустили салют и все собаки разбежались повезло а если бы не салют ...что надо делать в таких случаях

КГ
Кристина Гудинова

говорят, собаки боятся ультразвука. купите ультразвуковой отпугиватель, или электрошокер видео...

АК
Александр Киракосян

Я, если стая бежит с лаем издали, наклоняюсь, подбираю с земли воображаемый камень и бросаю в них эту пустоту. Всегда разбегаются.

ИВ
Илья Вуйко

Пускать салют. Я не шучу, носите с собой петарды, есть небольшие.

Марина
Марина

Есть три проверенных средства - первое - показать что не боишься, смтреть на ни в упор, должны по идее разбежаться, второе - ультразвуковой свисток - и правда класная штука и очень действенная, безвредна для всех, можно конечно и камень бросить в собак, но это не всегда действует ) Газовые и перцовые блончики также очень хороши ) Если же ничего не сработало - ложиться на землю закрыв голову руками и живот, свернувшись калачиком, руки спрятать в рукава при том, и не шевелиться, так меньше всего можно пострадать, но это крайняя мера ) А вообще при виде таких собак лучше обходить место это стороной ) Бешенство ещё никто не отменял ) Да и антисанитарию! ) Удачи вам!!

АП
Алексей Птицын

Лучше для самообороны купить газовый или перцовый балончик.

Bek-1 Djon
Bek-1 Djon

А есть ещё вот такая ...http://www.dogchaser.ru/

АВ
Анастасия Волкова

Газовый баллончик помогает. Собаки его боятся!!!

Игорь
Игорь

купи маленькую травматику 2 тысячи стоит, заряди барабан резиновыми пулями)) ) и пали в воздух)) ) или как душе угодно)) ) просто громкого звука испугаются и убегут)))

ВИ
Валя Исаева

Для защиты от собак самооборонщику следует использовать те же средства, которые он носит с собой для защиты от двуногих тварей; нет смысла брать для отражения атаки четвероногих агрессоров что-то специальное. Самое простое и вместе с тем весьма эффективное - газовый баллончик, снаряженный веществами OC или МПК. Вещества CS и СN совершенно не действуют на собак да и вообще слабоваты, поэтому их не стоит использовать. Газовый баллончик, снаряженный смесью веществ CS и МПК - эффективное средство для защиты от собак, но его поражающее действие определяется содержанием МПК. В настоящее время оптимальный выбор для защиты от собак - аэрозольные баллончики "Оружие Пролетариата" и "Высшая Мера"; при меньшей концентрации действующего вещества, но большем объеме "Высшая Мера" может быть даже более предпочтительной. Можно с достаточно большой уверенностью утверждать, что для успешного поражения собаки аэрозолем ирританта требуются меньшие количества ОВ, чем в случае применения баллончика против человека

ДБ
Даша Богданова

не паниковать не поавать вид что боишься их, они чувствуют это и еще сильнее агрессируют. Звать на помощь

АМ
Артур Москва

я тоже беру воображаемый камень а если не помогает я смотрю на нее и говорю тихо "подойдешь ко мне пожелеешь")))

Похожие вопросы
Бродячие собаки. Народ, подскажите, как избавиться от бродячих собак во дворе, развелось уже, стаями бегоют!?
Как "ликвидировать" стаю собак
как спастись от нападения собак?
Как спасти бездомных собак?
Как спасти валлиснерию?
Как спасти собаку от чумки?
как спастись от стаи пчел? О.О
Что движет стаей бездомных собак, когда они нападают на человека? Причем эти собаки сыты.
Как спасти? Помогите
Как спасти рыбу