Алина Чепурина

как спастись от стаи собак

к моей маме подходит самка и все 12 штук начали нападать в тот момент пустили салют и все собаки разбежались повезло а если бы не салют ...что надо делать в таких случаях

Кристина Гудинова

говорят, собаки боятся ультразвука. купите ультразвуковой отпугиватель, или электрошокер видео...

Александр Киракосян

Я, если стая бежит с лаем издали, наклоняюсь, подбираю с земли воображаемый камень и бросаю в них эту пустоту. Всегда разбегаются.

Илья Вуйко

Пускать салют. Я не шучу, носите с собой петарды, есть небольшие.

Марина

Есть три проверенных средства - первое - показать что не боишься, смтреть на ни в упор, должны по идее разбежаться, второе - ультразвуковой свисток - и правда класная штука и очень действенная, безвредна для всех, можно конечно и камень бросить в собак, но это не всегда действует ) Газовые и перцовые блончики также очень хороши ) Если же ничего не сработало - ложиться на землю закрыв голову руками и живот, свернувшись калачиком, руки спрятать в рукава при том, и не шевелиться, так меньше всего можно пострадать, но это крайняя мера ) А вообще при виде таких собак лучше обходить место это стороной ) Бешенство ещё никто не отменял ) Да и антисанитарию! ) Удачи вам!!

Алексей Птицын

Лучше для самообороны купить газовый или перцовый балончик.

Bek-1 Djon

А есть ещё вот такая ...http://www.dogchaser.ru/

Анастасия Волкова

Газовый баллончик помогает. Собаки его боятся!!!

Игорь

купи маленькую травматику 2 тысячи стоит, заряди барабан резиновыми пулями)) ) и пали в воздух)) ) или как душе угодно)) ) просто громкого звука испугаются и убегут)))

Валя Исаева

Для защиты от собак самооборонщику следует использовать те же средства, которые он носит с собой для защиты от двуногих тварей; нет смысла брать для отражения атаки четвероногих агрессоров что-то специальное. Самое простое и вместе с тем весьма эффективное - газовый баллончик, снаряженный веществами OC или МПК. Вещества CS и СN совершенно не действуют на собак да и вообще слабоваты, поэтому их не стоит использовать. Газовый баллончик, снаряженный смесью веществ CS и МПК - эффективное средство для защиты от собак, но его поражающее действие определяется содержанием МПК. В настоящее время оптимальный выбор для защиты от собак - аэрозольные баллончики "Оружие Пролетариата" и "Высшая Мера"; при меньшей концентрации действующего вещества, но большем объеме "Высшая Мера" может быть даже более предпочтительной. Можно с достаточно большой уверенностью утверждать, что для успешного поражения собаки аэрозолем ирританта требуются меньшие количества ОВ, чем в случае применения баллончика против человека

Даша Богданова

не паниковать не поавать вид что боишься их, они чувствуют это и еще сильнее агрессируют. Звать на помощь

Артур Москва

я тоже беру воображаемый камень а если не помогает я смотрю на нее и говорю тихо "подойдешь ко мне пожелеешь")))