Vlad Shklyarenko

кто придумал компъютер

Наташенька Симакова

Если компьютером считать устройство или систему, способную выполнять заданную, чётко определённую последовательность операций, то это первые счёты — абак (3000 лет до н. э. в Древнем Вавилоне)
Если подробнее смотри тут.

Надежда Андреева

. Патентным бюро госкомитета Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировано изобретение Б. И. Рамеевым и И. С. Бруком цифровой электронной вычислительной машины (свидетельство номер 10475 с приоритетом 4 декабря 1948 года)

Би
Бика

Советы

Dan1 Ar

ясно.

Алексей Беляев

Компью́тер (англ. computer, МФА: [kəmˈpjuː.tə(ɹ)][1] — «вычислитель» ) — устройство или система, способное выполнять заданную, чётко определённую последовательность операций.
3000 лет до н. э. — в Древнем Вавилоне были изобретены первые счёты — абак.

Drkhair

Джон Винсент Атанасов в 1937 гг

Мария Уткина

а еще Джон фон Нейман (фон-неймановская архитектура) , Алан Тьюринг (Turing Bombe), Джон Мокли (ЭНИАК)

ну еще и Конрад Цузе (Z-1 .. Z-4, Германия) упоминается как один из авторов