Ол
Олеся

Как лучше доказать эту задачу?

помогите пожалуйста решить задачу.
докажите, что если около четырехугольника можно описать окружность, то сумма его противоположных углов равна 180 градусов

Эл
Элен

Вписанный угол опирается на дугу вдвое большую, чем он сам. Прпотивоположные вписанные углы опираются на дуги общим размером в окружность, т. е. 360 градусов. Значит сумма самих углов = 360/2=180